В Алматы в 2026 году более двух тысяч человек прошли реабилитацию после инсульта. На эти цели из Фонда медицинского страхования направили около 606 млн тенге.
Бесплатная реабилитация после инсульта предоставляется в рамках системы медицинского страхования.