В Алматы МВД и КНБ пресекли деятельность четырех фармацевтических компаний, которые наладили контрабандный ввоз лекарств, в том числе сильнодействующих препаратов, с последующей продажей через аптечные сети.
По данным правоохранительных органов, речь идет о крупном канале незаконного оборота медикаментов. Препараты ввозились в страну контрабандным путем, после чего реализовывались через аптеки.
В сообщении уточняется, что пресечена деятельность сразу четырех фармацевтических компаний, участвовавших в этой схеме.