В Алматы МВД и КНБ пресекли деятельность четырех фармацевтических компаний, которые наладили контрабандный ввоз лекарств, в том числе сильнодействующих препаратов, с последующей продажей через аптечные сети.
По данным ведомств, речь идет о крупном канале незаконного ввоза медикаментов. Пресечена работа компаний, участвовавших в поставках и реализации этой продукции.
Среди контрабандно ввезенных препаратов были сильнодействующие лекарственные средства. После ввоза их распространяли через аптечные сети Алматы.