С начала года в Казахстане внедрили новый механизм государственного контроля и надзора в сфере промышленной безопасности с полным охватом всех предприятий. Об этом сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов.
По его словам, в рамках этой работы предприятия уже оштрафовали на 62 млн тенге за нарушения требований безопасности.