Кыргызстан сможет начать экспорт электроэнергии после ввода в эксплуатацию Камбар-Атинской ГЭС-1. Об этом сообщил министр энергетики Таалайбек Ибраев.
По его словам, до завершения строительства станции республика не сможет поставлять электроэнергию на экспорт, поскольку вырабатываемые объемы в первую очередь направляются на внутренние нужды.
Камбар-Атинская ГЭС-1 рассматривается как ключевой проект, который должен увеличить объемы генерации электроэнергии в стране и создать условия для возможного экспорта.