В организациях образования Астаны прошли церемонии вручения аттестатов выпускникам 2025–2026 учебного года. В этом году школы столицы окончили более 16 тысяч человек.
Среди выпускников 1 202 ученика получили аттестаты с отличием. Еще 650 школьников за высокие достижения в учебе были награждены знаком «Алтын белгі».
Всего по итогам 2025–2026 учебного года в школах Астаны обучались 314 964 учащихся. В государственных школах насчитывалось 260 418 учеников, в частных — 47 760, в республиканских — 6 786.
При организации выпускных вечеров особое внимание уделили ответственности и бережливости. Более 70% родителей и выпускников городских школ отказались от проведения торжественных вечеров в ресторанах, посчитав более правильным использовать эти средства эффективно.
Церемонии вручения аттестатов во всех школах прошли в праздничной и торжественной атмосфере. Учителя и родители пожелали выпускникам доброго пути и выразили уверенность, что в будущем они станут квалифицированными специалистами и внесут вклад в развитие страны.