Иностранные участники этапа Кубка Азии по триатлону, который проходит в Астане, положительно отозвались об организации турнира и условиях в столице Казахстана. Спортсмены отметили чистоту города, современный облик, зелёные парки и гостеприимную атмосферу.
По словам участников, соревнования организованы на высоком уровне, а созданные для спортсменов условия соответствуют международным стандартам. Турнир проходит в Триатлон-парке, где, как отметили гости, обеспечены комфорт и благоустроенная среда.
Член национальной сборной Палестины Мохаммад Насиб сообщил, что впервые участвует в Кубке Азии. Он заявил, что соревнования проходят на высоком организационном уровне, а условия для участников полностью соответствуют международным стандартам. Также спортсмен отметил, что ему понравилась Астана, особенно чистота, уют и внешний вид площадки, где проходит турнир.
Лидер сборной Азербайджана по триатлону Али Рзазаде назвал Астану очень красивым городом. По его словам, столица Казахстана напоминает ему Баку современной архитектурой, красивыми зданиями и парками. Он также подчеркнул, что город выглядит чистым, ухоженным и комфортным.
Представитель резервного состава сборной Узбекистана Азизулло Абдулходиев также положительно оценил условия проведения этапа Кубка Азии. Он отметил парки, городскую среду и атмосферу Астаны, добавив, что в городе созданы хорошие условия как для спортсменов, так и для гостей.
Этап Кубка Азии по триатлону проходит в Астане с участием около 300 спортсменов из 20 стран. Турнир проводится в категориях Elite, Junior, Age Group и паратриатлон.