Во втором этапе Кубка мира по боксу, который завершился в китайском Гуйяне, спортсмены из Астаны завоевали две золотые медали. Победителями стали Нурбек Оралбай и Санжар Ташкенбай.
Всего сборную Казахстана на турнире представляли 17 боксёров. По итогам соревнований команда завоевала восемь медалей и заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив Китаю и опередив Узбекистан.
От Астаны на международном турнире выступили четыре спортсмена: Санжар Ташкенбай в весовой категории до 50 килограммов, Тимур Нурсейтов — до 75 килограммов, Нурбек Оралбай — до 90 килограммов, Айбек Оралбай — свыше 90 килограммов.
Золотые медали команде столицы принесли Нурбек Оралбай и Санжар Ташкенбай.