В Акмолинской области сотрудники полиции менее чем за сутки разыскали пропавшего 15-летнего подростка. Мальчика нашли живым и невредимым в соседнем селе.
Заявление о безвестном исчезновении поступило в отдел полиции Целиноградского района 25 июня. По словам родственников, подросток ночью 24 июня незаметно ушел из дома в селе Бирлик. Сначала родные пытались найти его самостоятельно, а затем обратились за помощью в полицию.
Как сообщили в полиции, особую тревогу вызывало то, что подросток имеет особенности развития и мог оказаться в опасной ситуации.
После регистрации заявления полицейские начали поиски: опросили родственников и возможных очевидцев, обследовали местность и изучили записи камер видеонаблюдения. К операции также присоединились волонтеры и местные жители.
Вечером того же дня участковый инспектор полиции Мухтар Кашкенов обнаружил подростка в селе Кабанбай батыра, примерно в 50 километрах от места исчезновения. Убедившись, что его жизни и здоровью ничего не угрожает, полицейский доставил мальчика в отдел полиции и передал матери.
После происшествия с родителями подростка провели профилактическую беседу.