В Акмолинской области за первый день республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» сотрудники полиции выявили 888 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в департаменте полиции региона.
Наиболее серьезными нарушениями стали случаи управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. За сутки полицейские задержали 32 нетрезвых водителя автобусов.
Кроме того, в ходе рейдов пресечена деятельность 15 нелегальных перевозчиков. Также выявлены 66 водителей, не имевших права управления транспортными средствами, и 29 фактов незаконного переоборудования автомобилей.
В полиции отметили, что оперативно-профилактическое мероприятие направлено на повышение безопасности пассажирских перевозок и выявление грубых нарушений законодательства на дорогах региона.
