Казахстанцы не будут уплачивать так называемый «налог на роскошь» в 2026 году. Повышенное налогообложение в стране начнется с 2027 года, сообщили в Комитете государственных доходов.
Речь идет о введении повышенного налогообложения, которое ранее в общественном обсуждении называли «налогом на роскошь».