АО «НК «ҚТЖ» подтвердило гибель сотрудника на тяговой подстанции ЭЧЭ-16 станции Астана. В компании сообщили, что трагедия произошла 14 июня, по факту случившегося проводится расследование.
По предварительной информации, сотрудник попал под высокое напряжение после того, как оказался в ячейке фидера контактной сети.
В КТЖ заявили, что обстоятельства и причины происшествия будут установлены по итогам работы комиссии. До завершения расследования, подчеркнули в компании, делать выводы о причинах случившегося преждевременно.
В национальной компании также сообщили, что оказывают содействие расследованию и выразили соболезнования родным погибшего.
Что именно произошло на подстанции и были ли нарушены правила техники безопасности, станет известно после завершения проверки.
По информации, распространенной в социальных сетях, у погибшего остались супруга и семеро детей.
