АО «НК «ҚТЖ» подтвердило гибель сотрудника на тяговой подстанции ЭЧЭ-16 станции Астана. В компании сообщили, что трагедия произошла 14 июня, по факту случившегося проводится расследование.
По предварительной информации, работник попал под высокое напряжение после того, как оказался в ячейке фидера контактной сети. Обстоятельства происшествия и его причины устанавливает комиссия.
В пресс-службе национальной компании заявили, что выводы о причинах случившегося делать преждевременно до завершения расследования.
В КТЖ также сообщили, что оказывают содействие проверке и выразили соболезнования родным погибшего.
По информации, распространенной в социальных сетях, у погибшего сотрудника остались супруга и семеро детей.