Выпускники 11 класса школы №111 в Астане после получения аттестатов отказались от традиционного празднования в ресторане и организовали благотворительную акцию в поддержку детей, проходящих лечение в онкологическом отделении.
Акция прошла в рамках социально-благотворительной инициативы «Будущее ждет нас вместе!». Выпускники хотели подарить детям праздничное настроение и поддержать их в борьбе с тяжелым заболеванием.
Во время мероприятия школьники собрали для детей подарки и игрушки, а также передали им искренние пожелания. Затем автоколонна с участием выпускников и родителей прибыла на территорию медицинской организации, где участники устроили специальный флешмоб.
Они держали плакаты со словами поддержки, в том числе «Ты Герой» и «Если я сегодня окончил школу, то завтра окончишь и ты», чтобы приободрить маленьких пациентов.
На заключительном этапе акции, с соблюдением всех санитарных требований, детям вручили заранее подготовленные коробки с подарками.
Как отметили выпускники, решение не ограничивать выпускной вечер только празднованием, а сделать полезное для общества дело, было их осознанным выбором. Так они посвятили прощание со школой благотворительной инициативе, связанной с милосердием и поддержкой.
Подобные акции в столице проводились и ранее: учащиеся школ №5 и №101 также устраивали мероприятия в поддержку детей, оказавшихся в трудной ситуации, и вручали им подарки.