Азербайджан сможет ежегодно экономить 1,5 млрд кубометров газа благодаря развитию «зеленой» энергетики.
Ожидаемый эффект связан с использованием возобновляемых источников энергии, которые позволят снизить внутреннее потребление газа.
Сэкономленные объемы газа могут стать результатом расширения энергетических мощностей, работающих на основе «зеленых» технологий.
Сообщение об этом было опубликовано 12 июня 2026 года.