Перевозчики Рудного заявили о риске срыва автобусных перевозок из-за задолженности по субсидиям, которая с начала 2026 года превысила 255 миллионов тенге. По их словам, выплаты не поступали с начала года.
Ситуация осложняется тем, что в июне в город должны поступить 37 новых автобусов. За них необходимо начинать выплаты по лизингу, что усиливает финансовую нагрузку на перевозчиков.
Перевозчики предупреждают, что при отсутствии решения по выплате субсидий работа автобусного сообщения может оказаться под угрозой.